Rabu, 07 November 2018

Kuda Bupati Polman Juara di Manado
POLEWALITERKINI.NET - Seperti dikabarkan hasil Kejuaraan Pacuan Kuda Minahasa Cup 2018 berlangsung. Sabtu, 3 November 2018 kuda milik Bupati Polewali Mandar yang diberinama Terminator raih juara di kelas 1600  Meter.

Selain itu untuk mini cooper juara I di kelas F 800 M kuda milik Sekda Polman, A. Parial Patajangi,  S.H., M.Si.  yang juga ketua PORDASI Sulbar dan Kuda Pacuan Terminator Women Milik Andi Raden Mulyo Juara II di kelas 800 Meter.

Demikian disampaikan Andi Raden Mulyo, saat ditemui. Selasa 6 Novenber 2018 di Kantor DPRD Polewali Mandar, Sulawesi Barat.

Sementara itu Sekretaris Pordasi Polewali Mandar, Norman yang ikut kegelanggan pacuan kuda Maesa Tamposo Manado, Sulawesi Utara mengatakan, sejumlah kuda yang berangkat ke Minahasa Cup rata rata mendapat juara.

Berikut hasil kejuaran di Gelanggang Pacuan Kuda "Maesa" Tompaso "Minahasa Cup 2018" di Manado, Sulawesi Utara :

KELAS PERDANA 800M

1. MIMITI / S. Wenas | Jonly Roring / Andrea N. Supit | Miranda Stable;
2. TERMINATOR WOMAN / F. Paendong | Opan Bintang / Raden mulyo
3. BINTANG MITIFITI / B. Paseki | D.Supit / Memi Palma.

KELAS F 800M

1. MINI COOPER / F. Paendong|Ophan Bintang / Drs. Andi Parial Patangjangi, M.Si.;
2. JESIKA / Bayu B. | B. Wongkar / Usman Moonty | Jesika Stable;
3. CHELSEA / G. Loupa | Boy Manembu / S. Wowor.

KELAS PEMULA 900M

1. PATRIOTIS / B. Paseki | D. Supit / Ny. Wirda Katili;
2. BARBAROSA / D. Liwe | H. Rori / Frangky Setiono | All Star Stable;
3. KAMASILAN / S. Wenas | Jonly Roring / Jemmy Palendeng | Kamasi Stable.

KELAS E 1000M

1. PERMATA KASIH / R. Rorimpandey | Billy Kasenda / Hansje Poli, SE. | Kasih Stable;
2. EDELWEIS dh. MAWAR / A. Pantow | Evert Telew / Gufron Husein | Pinabetengan Stable;
3. TAVROS NAGARI / F. Walangitan | Mario Bahar / Ilham Bahar | Bendang Stable.

KELAS D 1200M

1. GLORA dh. DOUBLE O / R.M. Supit | D. Supit / AKBP Samuel Mince;
2. SUKO NAGARI / J. Maleke | Mario Bahar / Ilham Bahar | Bendang Stable;
3. RED ZEIGEN dh. PEJUANG KASIH / R. Rorimpandey | V. Pantow / Y. Porayow.

KELAS REMAJA 1300M

1. MADANIA TONSEA
2. ONYX TONSEA
3. RED DARETA

KELAS TERBUKA SPRINT 1300M

1. McKINLEY
2. STAR PRINCESS
3. TORONA PRINCESS

KELAS DERBY 1600M

1. TERMINATOR POLMAN dh. TARGA FLORIO
2. MANJUSHA
3. MATAHARI TONSEA

Laporan  :  Burhanuddin Haruna

PolewaliTerkini.Net

Populer Minggu Ini